Как правильно наклеить фотообои

Самый простой способ эффектного изменения дизайна комнаты это поклейка фотообоев. При современном уровне развития печати,  можно выбрать очень качественный и необычный вариант отделки помещения.  3-д обои, структурные фотообои, арт-обои, имитирующие кирпич, натуральное дерево или  кожу рептилий, светящиееся фотообои — можете выбрать все, что соответствует вашему вкусу и общему направлению отделки помещения. Такие обои клеятся по тем же правилам, как и обычные, но существует ряд нюансов, которые нужно учитывать при работе. Подробнее об основных модных направлениях 2017 года по отделке стен обоями читайте статью.по ссылке.

Какие инструменты и материалы нужны

fotooboiТак как фотообои производятся на разной основе, то нужно ответственно подойти к выбору клея. Если это виниловые фотообои то и клей должен быть именно для этого вида обоев. Обычно в инструкции по наклеиванию фотообоев производитель указывает, какой именно клей нужен. Вне зависимости от материала выбранных фотообоев, кроме клея, вам понадобятся :

  1. Емкость для приготовления клея
  2. Губка или чистая ветошь для удаления излишков клея
  3. Рулетка
  4. Длинная ровная линейка
  5. Уровень
  6. Кисти для нанесения клея
  7. Резиновый валик
  8. Канцелярский нож
  9. Карандаш
  10. Стремянка

Клеим фотообои. Порядок работы

как наклеить фотообоиДля качественной оклейки стен необходима тщательная подготовка поверхности. На стенах не должно быть выбоин, отслоившейся краски, остатков старых обоев. Как легко удалить старые обои со стен читайте здесь. Также необходимо учитывать, что бумажные фотобои довольно тонкие, поэтому этап подготовки должен включать покраску стен белой краской, иначе сквозь обои может просвечиваться нижний слой отделки. Убедитесь, что ваши стены идеально ровные и гладкие, нанесите грунтовку и после полного высыхания, можно приступать к наклейке обоев.

  1. Не забудьте демонтировать и обесточить розетки.
  2. Разложите на полу полосы обоев, согласно с инструкцией на упаковке. Убедитесь, что рисунок имеет нужный вам цвет и разные полосы не отличаются по оттенку. Внимательно читайте инструкцию к фотообоям  — это очень важно, потому что некоторые производители рекомендуют наклеивать сегменты обоев сверху внизу, другие слева направо А ведь вам важно, чтобы обои на стене выглядели идеально, поэтому особое внимание уделите местам состыковки полотен.
  3. На стене следует расчертить разметку и карандашом написать номера сегментов обоев.
  4. Разведите клей в подготовленной емкости , дайте ему настояться согласно инструкции,.
  5. Промажьте клеем первое полотнище и через 5- 10 минут, аккуратно приклейте его в заранее помеченное место без перекосов и отклонений от разметки.
  6. Удаляйте остатки клея с особой осторожностью, чтобы не повредить краску. Затем тщательно разладьте полотнище при помощи резинового валика, следя за тем, чтоб не осталось пузырей.
  7. Все последующие сегменты клейте точно в запланированные места и следите чтобы места стыков были незаметны и тщательно проклеены.

fotooboi Возьмите на вооружение свою аккуратность, внимание к деталям, не игнорируйте инструкцию и наши советы и у вас все получится!

Если процесс наклейки фотообоев кажется вам долгим и скучным, воспользуйтесь услугами профессионалов — рассмотрите профили мастеров, зарегистрированных у нас на сайте.

Также вы можете бесплатно разместить объявление о проведении строительных работ любой сложности, заполнив эту  форму.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*