Советы по выбору проекта коттеджа

Когда речь заходит о выборе проекта коттеджа, кажется.что вариантов бесчисленное множество. В этой статье мы рассмотрим основные моменты, на которые следует обратить внимание при выборе дизайна и плана загородного дома.

проект коттеджа на рельефе1.Место расположения

Перед тем, как выбрать свой проект, вам нужно определиться, где будет построен коттедж. Если вы уже приобрели участок,, то вам необходимо принять во внимание тип основания и особенности рельефа на котором будет построен дом. Иногда, чтобы воплотить в жизнь то или иное дизайнерское решение и выполнить общестроительные работы нулевого цикла потребуется, взорвать гранит или другую твердую породу, а это довольно дорого и несомненно скажется на стоимости дома. Важно также иметь в виду, что чем дальше от  близлежащих населенных пунктов вы строите свой дом, тем дороже будет обслуживание строительства. Подсчитайте сколько денег вам будет стоить доставка на строительную площадку необходимых материалов и строительной бригады

2. Размер коттеджа

Размер дома, который вы строите, будет зависеть от нескольких вещей. Если у вас  большая семья либо много друзей и родственников, которые будут часто навещать вас, то вам нужно иметь несколько дополнительных спален. Если вы планируете строительство обычного дачного дома, то возможно вам не понадобится столько  комнат и вы вполне можете выбрать проект дома с одной гостиной и 2-мя спальнями. При планировании домашнего пространства, не забудьте оставить место для отдыха и развлечений. С учетом современных тенденций, может быть интересно выделить уголок для spela baccarat. Это позволит вам расслабиться и получить удовольствие не выходя из дома.

3. Стоимость дома

Стоимость 1 м2 одноэтажного дома обойдется дороже, чем 1 м2 двухэтажного  коттеджа. Но если вы выберете проект с мансардой, то стоимость такого дома будет ниже полноценного 2-х этажного особняка.  Поэтому прежде, чем остановится окончательно на каком либо проекте тщательно взвесьте свои финансовые возможности.  Индивидуальное проектирование довольно дорогое удовольствие, поэтому стоит рассмотреть возможность строительства дома по типовому проекту. Такие проекты обычно апробированы на практике, учтены все недостатки, но нужно иметь в виду, что в такой проект нельзя вносить глобальных изменений, допускаются только незначительные переделки,  к примеру, перенос перегородок, изменения в отделке.

В этой статье коротко представлены основные аспекты выбора проекта дома. Но есть еще целый ряд нюансов, которые необходимо принимать во внимание в каждом отдельном случае. Помощь инженера-проектировщика в данном вопросе никогда не будет лишней,

Подобрать квалифицированного специалиста вы можете в этом разделе

Новые заявки на работы по проектированию смотрите здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*