Отделка фасада камнем

Камень — популярный отделочный материал, который используется для облицовки фасадов и цоколей различных типов домов.  Отделка фасада камнем придаст дому неповторимый индивидуальный стиль и элегантный вид. Широкий ассортимент представленных на рынке материалов, позволит  подобрать натуральный или искусственный камень. Облицовка фасада не только выгодно подчеркнет архитектурные особенности строения, но еще и послужит отличной защитой от атмосферных явлений.

Облицовка фасада натуральным камнем

отделка фасада камнемИзвестняк, травертин, гранит, кварцит, песчаник, мрамор — натуральный камень украсит любой фасад. Какие преимущества вы получаете, выбирая облицовку фасада натуральным камнем?

  1. Прочность и долговечность отделки;
  2. Натуральность и экологичность используемого материала;
  3. Дополнительную теплоизоляцию —  прохлада летом и тепло в зимнее время
  4. Красивый внешний вид;
  5. Натуральный камень практически не требует ухода,  достаточно периодически смывать водой пыль.

Теперь о недостатках. Их хоть и не много, но они могут сыграть  решающую роль при выборе такого типа отделки. Итак:

  1. Большой вес натурального камня, и , как следствие, повышенные требования к прочности коробки дома, устойчивости стен и качеству самого материала, из которых возведено здание.
  2. Высокая стоимость материалов и доставки;
  3. Трудоемкий и сложный процесс монтажа.

Облицовка искусственным камнем

Бюджетным вариантом отделки может служить искусственный камень, который, как и натуральный,  позволит выделить  архитектурные особенности дома. Кроме экономии на самом материале, можно также сэкономить на доставке — вес такого камня значительно ниже натурального. :Цветовая гамма искусственного камня более широкая и это еще один плюс .Искусственный камень создается на основе цемента с использованием пресс-форм, что дает возможность скопировать внешний вид и рельеф природного камня.  И хотя такая облицовка прослужит меньше, чем натуральный камень, это отличный альтернативный вариант отделки..

Отделка фасада камнем. Этапы облицовки.

  1. Подготовка поверхности — обеспыливание, заделка всех неровностей, грунтовка.
  2. Выкладка на земле нужного комбинаторного рисунка.
  3. Приготовление клеевого раствора.
  4. Крепление камня к стене.
  5. Заделка швов

На первый взгляд, ничего сложного в отделке камнем нет. Но нужно учесть, что это все же не ровная заводская плитка и подобрать нужный рисунок без соответствующего навыка не так то просто. Также существуют много других важных нюансов, которые необходимо учитывать, чтобы работа не пошла насмарку. — это температура и влажность окружающей среды, правильные пропорции и верно подобранный клей, качественная затирка швов, обработка готовой поверхности специальными растворами. . Если вы не совсем уверены в своих силах, то найти нужного специалиста можно в этом разделе

Также вы можете бесплатно разместить объявление по отделке фасада вашего дома здесь

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*