Крыша из солнечных батарей — новинка от компании Тесла

Крыша — это один из самых важных элементов дома. Оказывается она еще может существенно сэкономить средства на содержание коттеджа. Солнце обеспечивает такое количество энергии за один час, что может покрыть энергетические потребности всей нашей планеты в течение целого года. Пока некоторые политики и бизнесмены бросаются громкими заявлениями об экономии и необходимости ликвидировать энергозависимость от других стран, компания Тесла разработала и презентовала новый замечательный продукт — крышу в виде сплошной солнечной батареи и новый накопитель энергии PowerWall.
На самом деле крыша представляет собой «слоеный пирог» из небольших ячеек солнечных батарей собранных в одну систему и покрытую закаленным и чрезвычайно прочным стеклом. Внешне оно выглядит как обычное кровельное  покрытие и разительно отличается от массивных солнечных панелей, который не совсем эстетично выглядят на крышах домов.

Виды покрытий крыши

Солнечная кровля представлена в четырех различных стилях: текстурированная стеклянная плитка, натуральная черепица Тоскана, шиферная стеклянная плитка, гладкая стеклянная плитка. Можно выбрать любое покрытие по своему вкусу.

untitled-1Каждое покрытие по своему красиво и практически не отличается по своим внешним данным от традиционных кровельных материалов и в то же самое время оно прозрачно для солнечных лучей. Примечательно также то, что стоимость готовой солнечной кровли такая же, как и  обычной крыши. Кроме того компания Тесла заявила, что собирается поставлять заказчикам новые крыши-модули минуя  торговые сети и заказы будут приниматься непосредственно в представительствах компании.

Аккумулятор Powerwall 2

Что касается другой новинки, то аккумулятор Powerwall 2 отличаются от предыдущих версий  компактными размерами и увеличенной емкостью. Новые батареи  накапливают 14 кВт/ч энергии (ранее это было 10 кВт/ч) и способны выдавать номинальную мощность от 5  до 7 кВт. Правда их стоимость возрастет с 3,5  до 5, 5 тысяч долларов.. Предусмотрена возможность установки батареи как внутри, так и снаружи здания.Остается надеяться, что новые технологии получат признание и распространение в нашей стране.

Если Вам нужна помощь в проведении строительных  или отделочных работ, разместите заявку на нашем сайте

Заказы на кровельные работы смотрите здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*