Затирка швов с блестками — современные тенденции в отделке

Затирка швов не просто фиксирует плитки на месте и заполняют пустоты между ними. Она также вносит свой вклад в цветовую гамму вашей комнаты, используете ли вы ее на полу или на стене. До недавнего времени затирка всего лишь оттеняла или повторяла основной цвет плитки и не являлась ведущим элементом в декоре. Теперь все изменилось. Золотые, серебристые или разноцветные блестки в затирке — главная модная тенденция в отделке. После окончания строительных работ, когда приходит время оформления квартиры или загородного дома, не забудьте про эту новинку. Блестящая отделка внесет немножко искрящегося чуда и придаст авантюрности  любому помещению, будь то гостиная или ванная комната.  Затирка швов с блестками особенно  эффектно смотрится при использовании стеклянных или металлических плиток, потому что она усиливает ощущение блеска. Однако есть нюанс,  придется поддерживать идеальную чистоту затирки с блестками, иначе ее искрящийся блеск  просто исчезнет.

затирка швов для плиткиЕсли вы решились на такой эксперимент, то конечно проще всего купить готовую затирку с блестками в строительном магазине, но если вы хотите существенно сэкономить, то можете сделать ее сами, следуя нашим советам.

 

затирка швов с блестками, образцыПо составу затирки  бывают цементно-песчаные, полимерцементные, эпоксидные, эпоксидно-цементные и полимерные. Самая распространенная затирка — цементно-песчаная и продается она в фасованных бумажных пакетах.

Затирка швов с блестками своими руками

1.Итак, вам понадобится: небольшая емкость для размешивания затирки, сама сухая затирочная смесь, вода и, конечно же, блестки. Их можно приобрести по очень доступной цене в магазине для творчества из расчета примерно 20 г на 15 м2 затирки.

2.Перед  разведением затирки убедитесь, что швы, которые вы собираетесь затирать, вычищены как минимум на 2/3 от своей глубины.

3.Затирку нужно готовить порциями, потому что  она довольно быстро застывает, так что приготовьте себе мерку для блесток – подойдет обычная одноразовая пластиковая ложечка или банальный наперсток. Размешайте порцию сухой затирки с водой, согласно инструкции на упаковке. Перемешивайте тщательно – комочков быть не должно, а теперь добавьте блестки, столько, сколько считаете нужным.  Приблизительная пропорция : 2-2,5 мл блесток на объем затирки предназначенной для применения на 1 квадратном метре.  Главное во все последующие порции затирки добавлять одно и то же количество  блесток. Перемешайте, чтобы блестки равномерно распределились по смеси и чудесная искрящаяся затирка готова.

4.При помощи резинового шпателем заполните швы между плитками.

затирка швов с блестками для плитки 5.Равномерно распределяем затирку, а после, того, как она немного  подсохнет, но не до конца, стираем излишки, которые выступили на поверхности плитки, мокрой тряпкой. После окончательного высыхания, моем плитку начисто и любуемся своей работой.

Если Вам нужна помощь в проведении строительных работ или отделочных работ, разместите заявку на нашем сайте

Смотрите также страницы наших мастеров, и не забудьте им сказать, что Вы нашли их контакты на нашем сайте

Новые тендеры по строительным или отделочным работам можно посмотреть здесь

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*