Советы по ремонту

Если вы решили самостоятельно отремонтировать свою квартиру или дом, то советы по ремонту вам очень пригодятся. Используйте эти полезные подсказки  — это сэкономит вам время, силы и средства.  Такими лайфаками пользуются не только начинающие , но и опытные мастера.

Хитрости крепежа

  1. Прежде чем забить гвоздь, смажьте его растительным маслом либо любой вязкой жидкостью. Подойдет жидкое мыло, гель, любой крем.
  2. Для легкого закручивания саморезов в дерево, предварительно просверлите отверстие диаметром чуть меньше диаметра самореза. Это предотвратит раскол древесины и значительно облегчит закручивание.
  3. Чтобы открутить заржавевшую гайку обильно смочите кусочек ткани обычным уксусом, положите на гайку и подождите 10 минут.
  4. Если под рукой нет заводского дюбеля, то можно изготовить крепеж самостоятельно. Подойдет деревянный чоп, смазанный клеем ПВА.

Советы по малярным работам

  1. Если нужно соскоблить слой масляной краски, то на помощь придут утюг и фольга. Прогладьте участок, с которого нужно убрать краску,  горячим утюгом по верх фольги. Краска легко снимется обычным шпателем.
  2. Жесткую малярную кисть можно сделать намного мягче, если опустить ее на минуту в кипящий раствор воды с уксусом.
  3. Удалить слой водоэмульсинки будет проще, если наклеить на него старые газеты. В качестве клея используйте обычный клейстер из муки и воды. Когда газеты подсохнут, снимите их шпателем. Вместе с газетами удалится и слой краски.
  4. Перед покраской оконных рам смажьте стекла половинкой луковицы или уксусом. После окончания работ капли и брызги краски легко удалятся.

Советы по укладке плитки

советы по укладке плитки1.Чтобы правильно рассчитать необходимое количество плитки, начертите в масштабе план стен и расчертить ее плитками. Прибавьте 10% к расчетному количеству, если предполагается простая прямая укладка и 15% в случае со сложной укладкой.

2.Чтобы красиво отделать ванную комнату можно купить недорогую плитку и небольшое количество элитной плитки. Используйте дорогую плитку в качестве обрамления зеркала или раковины.

3.Эффектная отделка межплиточных швов даже самую простую плитку превратит в элитную. Подробнее об этом читайте в статье

4.Прежде чем резать плитку, замочите ее в воде. Резать будет намного легче и проще, и ломаться плитка будет гораздо меньше.

5.Если требуется заменить поврежденную плитку, то в качестве клея отлично подойдет смесь ПВА с мелкими опилками.

Мастера, зарегистрированные на нашем сайте с удовольствием избавят вас от проблем с любым ремонтом.

Разместите заявку на проведение любых строительных или ремонтных работ, пройдя несложную регистрацию.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*